16.09.2020      265      0
 

Как ходят поезда в Крым в 2020 году: расписание и маршруты движения


Какие поезда едут в Крым? Всего из материка на полуостров курсируют 10 поездов. Их расписание и маршрут указаны в этой статье.

Маршруты поездов в Крым (актуально на 2020 год)

Теперь в Крым можно добраться не только самолетом, но и по железным путям. На полуостров ведут железнодорожные ветки из городов центральной части России:

  • Урала
  • Сибири,
  • Поволжья
  • Юга России.

Карта маршрутов в Крым:

Карта маршрута движений поездов в Крым

На данный момент в Крым отправляются следующие поезда:

Поезд № 75/76 Симферополь — Екатеринбург. Из Симферополя поезд отправляется в 00:55 и прибывает в место назначения в 16:05 В пути скорый поезд находится 2 д 15 ч 10 м. На пути следования состава находится 31 остановка. Самые длительные остановки поезда в Ростове, Алатыре, Канаше

Поезд № 141/142 Екатеринбург — Симферополь. Маршрут лежит через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград. Поезд отправляется в 20:35 и прибывает в 16:10. Из Екатеринбурга в Симферополь поезд идет 2 д 19 ч 35 м. По маршруту 42 остановки.

Поезд 7А/8С Санкт-Петербург — Севастополь и обратно. Скорый поезд «Таврия» курсирует из Санкт-Петербурга в Севастополь через столицу России (через Казанский вокзал).

Маршрут поезда 007А: Санкт-Петербург (Московский вокзал) — Севастополь
Маршрут поезда 008С: Севастополь — Санкт-Петербург (Московский вокзал)

До 27.09.2020 поезд курсирует ежедневно, а с 27 сентября через день. Время отправления 13:18. Прибытия 09:25. В пути состав 1 д 20 ч 7 м. Крупнейшие города по маршруту поезда: Тверь, Рязань, Ростов-на-Дону, Симферополь

Поезд № 525Э/526С Симферополь — Кисловодск. Поезд «Таврия» из Кисловодска в Симферополь курсирует с 1 июля (обратно с 2 июля) частотой 1 раз в 3 дня. Время отправления — 19:10. Прибытия — 16:27. Время в пути 21 ч 17 м.

Маршрут поезда 525Э: Кисловодск — Симферополь-Пассажирский
Маршрут поезда 526С: Симферополь-Пассажирский — Кисловодск

Крупнейшие города на пути следования: Пятигорск, Минеральные Воды, Армавир, Краснодар. Самая продолжительная стоянка поезда на ЖД станции Минеральные Воды — 46 минут.

Поезд № 179А/180С Санкт-Петербург — Евпатория. Поезд «Таврия» из Санкт-Петербурга в Евпаторию курсирует через день. Время отправления поезда 18:09 и прибытия в 14:15. Время в пути 1 д 20 ч 6 м. Всего на пути 20 остановок, самая продолжительная из которых Мичуринск-Уральский — 44 минуты

Маршрут поезда 179А: Санкт-Петербург (Московский вокзал) — Евпатория-Курорт
Маршрут поезда 180С: Евпатория-Курорт — Санкт-Петербург (Московский вокзал).

Время отправления поезда: 18:09, прибытия — 14:15. Время в пути 1 д 20 ч 6 м. На маршруте расположено 20 остановок. Поезд проходит через Тверь, Рязань, Ростов.

Поезд №028Ч/028С Москва — Симферополь. Двухэтажный поезд 28 «Таврия» Москва — Симферополь курсирует каждый день. Время отправления в 23:45 и прибытия в 08:45. Время в пути 1 д 9 ч. Всего в пути 14 остановок, самая продолжительная и которых на станции Мичуринск-Уральский — 41 минута.

Маршрут поезда 028Ч: Москва (Казанский вокзал) — Симферополь Пасс.
Маршрут поезда 028С: Симферополь Пасс. — Москва (Казанский вокзал)

Поезд №174М/174С Москва – Евпатория. Время отправления фирменного поезда Москва Казанская — Евпатория курорт 00:40 и прибытия в 13:55. В пути поезд 1 д 13 ч 15 м. Всего на пути 22 остановки, самая продолжительная из которых на станции Рязань-2 — 25 минут.

Маршрут поезда 174М: Москва (Казанский вокзал) — Евпатория-Курорт
Маршрут поезда 174С: Евпатория-Курорт — Санкт-Петербург (Казанский вокзал)

Поезд №192М/192С Москва – Севастополь и обратно. Время отправления поезда поезда 192М Москва Казанская — Севастополь — 00:40, прибытия — 14.50. Всего на пути следования скорого фирменного поезда 23 остановки, самая продолжительная из которых на станции Рязань-2 — 25 минут

Маршрут поезда 192М: Москва (Казанский вокзал) — Севастополь
Маршрут поезда 192С: Севастополь — Москва (Казанский вокзал)

Самые крупные города маршрута: Рязань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь.

Поезд № 551Я/552С Вологда – Симферополь. Фирменный пассажирский поезд 551Я Вологда-1 — Симферополь отправляется в 04:16 и прибывает в 16:10. В пути состав 2 д 11 ч 54 м. Всего по пути следования поезд совершает 27 остановок, самая продолжительная из которых Пенза-1 — 36 минут.

Поезд «Таврия» из Вологды в Симферополь отправляется через каждые 3 дня. Последний рейс состится 27 июня.

Маршрут поезда 551Я: Вологда — Симферополь-Пассажирский
Маршрут поезда 552Э: Симферополь-Пассажирский — Вологда

Самые крупные города по маршруту: Ярославль, Иваново, Саранск, Пенза, Балашов, Ростов-на-Дону.

Поезд 316С/316Э Симферополь — Сочи. Пассажирский поезд 316С Симферополь — Адлер отправляется в 19:10 и прибывает в 16:42. Поезд курсирует курсирует 1 раз в 3 дня. По пути следования состава будет 12 остановок, самая длительная из которых на станции Горячий Ключ — 44 минуты.

Маршрут поезда 316С: Симферополь-Пассажирский — Адлер
Маршрут поезда 316Э: Адлер — Симферополь-Пассажирский

Крупнейшие города маршрута: Джанкой, Краснодар, Туапсе, Сочи

Пригородные поезда Анапа-Тамань-Керчь

Частота движения поезда — 2 рейса в день в обе стороны с понедельника по четверг, 3 рейса в день с пятницы по воскресенье.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

Расписание поездов Анапа-Тамань-Керчь

Рейс 6801/6802 Керчь — 6:20 Тамань — 06:59 Анапа — 08:20
Рейс 6803/6804 Анапа — 09:16 Тамань — 10:36 Керчь — 11:16
Рейс 6805/6806 Анапа — 12:34 Тамань — 13:54 Керчь — 14:34
Рейс 6807/6808 Керчь — 14:38 Тамань — 15:17 Анапа — 16:38
Рейс 6809/6810 Керчь — 19:00 Тамань — 19:39 Анапа — 21:00
6811/6812 Анапа – Керчь Анапа — 19:45 Тамань — 21:05 Керчь — 21:45

От Анапы до Керчи стоимость билета составит 470 рублей.


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности